24 de noviembre de 2023

Пять лет назад.

Пять лет назад, по наводке, приглашению и просьбе @alexeiebel я зарегистрировался на этом сайте и выложил первые фотографии.
Вначале немножко редкостей, потом коллекцию белок, а потом, в начале следующего, 19, года, после создания товарищем Серёгиным @apseregin проекта Флоры России, начал выкладывать отснятую за годы владения фотоаппаратом траву, а заодно и всяческую живность.
Ну а в двадцатом, на волне салоизоляции и удалёнки, я затеял йнатомарафон, с ежедневной съёмкой хотя бы чего-нибудь, да всё никак не могу прекратить) Иногда это воробьи, сороки или синички с балкона, а иногда какие-нибудь странные штуки с поездок.

Что ещё сказать. Спасибо айнату, это отличная возможность узнать что-то новое про природу родного, и не очень, края, новые поводы куда-нибудь поехать, возможность встретиться с интересными людьми, повёрнутыми в одну со мной сторону.

Спасибо всем, кто составляет компанию, куда-нибудь зовёт или определяет то, что я наснимал. А я фигачил, фигачу и фигачить буду.

Publicado el noviembre 24, 2023 11:16 MAÑANA por kildor kildor | 0 comentarios | Deja un comentario

22 de noviembre de 2020

Размышения на тему.

С одной стороны, хорошо что йнат позволяет разным участникам найти разные мотивации для участия. С другой -- когда эти мотивации у разных участников не бьются, возникает диссонанс и желание всё бросить.

Ты пытаешься найти что-то интересное, побывать в новых местах, снять что-то новое для себя. А потом ВНЕЗАПНО твои наблюдения попадают в какой-нибудь блиц или проект, где отдельные пользователи, как те карлсоны, вместо одного наблюдения с пачкой фотографий в нём выкладывают пачку наблюдений с фотографией в каждом. И не важно, что снято в одно время, и не важно, что это один и тот же организм, вплоть до последнего пёрышка или листика. Зато +цЫферки в профиле.

Остро не хватает галочки в проектах -- "не учитывать мои наблюдения". Хочется играться, пускай играются, но при чём тут я?

Это одна из причин, почему я не стал заявлять Новосибирск в CNC2021. И почему я не хочу участвовать в разных проектах-блицах. И пожалуй рано или поздно, но это станет причиной моего ухода отсюда.

Publicado el noviembre 22, 2020 03:24 TARDE por kildor kildor | 1 comentario | Deja un comentario

Archivos